al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IL RITORNO DI KENSHIRO
Regia di Tony Randel
Voto del 19/05/2014 22:55:42
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELVES
Regia di Jeffrey Mandel
Voto del 19/05/2014 22:54:06
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 12/10/2013 21:13:42
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 21/11/2012 18:02:42
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 17/10/2012 12:47:27
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 23/08/2012 00:36:53
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/07/2012 21:34:56
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL Z: LA SFIDA DEI GUERRIERI INVINCIBILI
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 21/05/2012 21:31:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/05/2012 19:08:19
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO FANTASTICO
Regia di Stanley Green, Walt Peregoy
Voto del 21/01/2012 20:17:33
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2012 14:49:11
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2012 11:46:12
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 13/01/2012 21:36:58
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2011 15:20:18
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/12/2011 15:32:27
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 09/12/2011 22:35:40
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2011 18:03:16
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/12/2011 16:48:55
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/11/2011 23:19:35
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARTOK IL MAGNIFICO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 20/11/2011 16:00:17
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 13/11/2011 13:01:34
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/11/2011 14:42:46
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/11/2011 18:06:34
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/10/2011 18:49:51
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/10/2011 18:11:45
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 11/10/2011 20:53:33
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/09/2011 11:42:45
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 28/08/2011 10:18:34
Voto visitatori: 7,02 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASTERIX E LA SORPRESA DI CESARE
Regia di Gaetan Brizzi, Paul Brizzi
Voto del 26/07/2011 13:57:20
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/06/2011 11:36:37
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 23/06/2011 08:27:32
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/06/2011 19:40:06
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/06/2011 19:33:44
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES - LA CORONA D'INGHILTERRA
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 20/06/2011 14:20:36
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 18/06/2011 19:44:08
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 18/06/2011 19:24:58
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAESE DEGLI ANIMALI
Regia di David Hand
Voto del 16/06/2011 12:35:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 16/06/2011 12:30:37
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2011 12:23:49
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 16/06/2011 00:33:08
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net