al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/03/2016 16:21:34
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/02/2016 11:29:20
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2016 12:44:52
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 02/01/2016 12:34:56
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 16:40:25
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 31/12/2015 16:03:45
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 31/12/2015 15:47:28
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 10/05/2015 11:01:54
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 24/04/2015 13:08:35
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/04/2015 12:04:43
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/04/2015 11:41:53
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 24/04/2015 11:17:46
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 20/04/2015 15:38:03
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/04/2015 19:20:38
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/04/2015 19:23:09
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/03/2015 21:02:40
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2015 12:05:13
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 10/03/2015 21:07:42
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEN
Regia di Phil Karlson
Voto del 09/03/2015 21:12:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/03/2015 19:20:29
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 04/03/2015 19:34:24
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/04/2010 19:00:13
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/04/2010 18:54:35
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 07/04/2010 20:50:17
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 04/04/2010 17:03:19
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/04/2010 21:10:25
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 31/03/2010 20:08:30
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2010 20:06:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LIGHTSPEED
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 30/03/2010 20:52:49
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/03/2010 20:49:05
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/03/2010 19:16:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2010 19:32:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/03/2010 19:30:12
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2010 20:40:17
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2010 19:36:06
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 16/03/2010 19:01:08
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/03/2010 18:51:36
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/03/2010 18:48:11
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2010 20:27:41
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2010 18:38:01
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net