In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/08/2006 11:58:14
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/08/2006 11:57:01
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/08/2006 11:54:58
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2006 11:53:24
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 11:52:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 11:51:07
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 11:49:59
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 8,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 11:48:55
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2006 11:47:18
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2006 11:45:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2006 11:44:05
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2006 11:42:49
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2006 11:41:20
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2006 11:40:09
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 4
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2006 11:39:18
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2006 11:37:44
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2006 11:36:08
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:34:48
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:33:47
Voto visitatori: 8,28 (85 commenti)
Voto: 7,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:32:36
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:31:18
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:30:16
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2006 11:29:05
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8,5
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 20/08/2006 11:27:36
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 8,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/08/2006 11:25:45
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/08/2006 11:23:52
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2006 11:22:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/08/2006 11:19:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/08/2006 11:17:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/08/2006 11:14:02
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 7,5
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 20/08/2006 11:12:04
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 7
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 20/08/2006 11:10:34
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/08/2006 11:09:23
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/08/2006 11:07:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9,5
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/08/2006 11:06:13
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/08/2006 11:05:12
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/08/2006 11:03:29
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/08/2006 11:01:06
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/08/2006 10:58:48
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/08/2006 10:57:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow