al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/01/2010 11:55:03
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/12/2009 15:44:29
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2008 14:10:19
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/12/2007 18:58:30
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 12:30:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 12:28:54
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 12:27:03
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 12:24:22
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2007 12:21:23
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2007 12:19:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/11/2007 12:18:03
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/11/2007 12:15:54
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/11/2007 12:12:26
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2007 17:32:42
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2007 09:54:06
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2007 11:37:54
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2007 17:40:06
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/02/2007 11:57:58
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/02/2007 11:53:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 29/01/2007 11:48:40
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2007 08:27:55
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2007 13:21:11
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/01/2007 14:15:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/01/2007 14:15:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2007 14:11:58
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/01/2007 11:52:39
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 06/01/2007 12:55:48
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 06/01/2007 12:46:32
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 04/01/2007 14:08:37
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 04/01/2007 12:07:14
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/01/2007 11:35:48
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2007 11:24:30
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2007 11:22:53
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 11:38:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 29/12/2006 15:05:57
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/12/2006 14:57:20
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/12/2006 14:12:07
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2006 12:10:27
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/12/2006 18:58:12
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 15/12/2006 09:55:39
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net