al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/12/2006 09:50:55
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/11/2006 19:36:28
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/11/2006 12:37:47
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/11/2006 12:32:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/11/2006 12:29:56
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/10/2006 10:19:30
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/10/2006 10:14:13
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/10/2006 12:46:27
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/10/2006 12:41:00
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/09/2006 13:02:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/09/2006 13:03:05
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 25/09/2006 12:59:28
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/09/2006 18:25:13
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 12:35:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/09/2006 21:58:15
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/09/2006 21:55:52
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 11/09/2006 21:52:03
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/09/2006 21:48:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2006 21:45:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2006 21:43:41
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2006 21:41:07
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2006 21:37:26
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/09/2006 21:34:00
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2006 18:45:28
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/09/2006 23:18:49
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/09/2006 10:58:49
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2006 21:21:10
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2006 15:40:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/09/2006 15:38:54
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2006 15:34:41
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 03/09/2006 15:28:24
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/09/2006 15:20:29
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 31/08/2006 11:26:26
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2006 11:22:12
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2006 11:19:13
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2006 11:11:27
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2006 11:04:46
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/08/2006 10:48:41
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2006 10:45:35
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2006 10:44:07
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net