al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2012 17:01:02
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 23:01:13
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/08/2012 22:33:10
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 16/08/2012 11:04:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/06/2012 23:20:39
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/06/2012 22:47:04
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/06/2012 22:40:20
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2012 22:35:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/06/2012 22:21:37
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/11/2011 18:09:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 18:04:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/11/2011 17:55:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/08/2011 18:56:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/08/2011 18:51:11
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/08/2011 18:45:15
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/08/2011 12:19:45
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 05/08/2011 21:27:50
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 05/08/2011 21:25:40
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 13:09:47
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 13:08:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/05/2011 13:02:09
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2011 18:08:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2011 22:39:19
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/04/2011 22:29:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/04/2011 22:28:17
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2011 22:19:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/04/2011 22:17:40
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2011 22:04:48
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/04/2011 22:03:23
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/04/2011 21:58:30
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/04/2011 23:20:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/04/2011 23:13:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2011 18:15:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2011 01:25:33
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2011 01:19:47
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/04/2011 01:18:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:15:22
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:12:21
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:09:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2011 01:07:31
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net