al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/02/2016 19:14:53
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 27/02/2016 16:08:19
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/02/2016 11:36:53
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/02/2016 19:09:33
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2016 13:15:02
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2016 22:54:19
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 20/02/2016 20:22:23
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 17/02/2016 01:58:17
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2016 18:52:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 07/02/2016 02:14:11
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2016 19:28:17
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2016 20:07:53
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 25/01/2016 23:40:40
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 22/01/2016 18:59:16
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 21/01/2016 22:38:56
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 21/01/2016 01:54:31
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 00:21:55
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/01/2016 20:29:18
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2016 01:23:25
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 14/01/2016 00:57:22
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 12/01/2016 00:05:32
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/01/2016 21:23:35
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 02:11:51
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/01/2016 16:55:40
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 03/01/2016 02:02:28
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/01/2016 23:50:00
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2015 01:29:18
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 29/12/2015 00:08:03
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 27/12/2015 23:46:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/12/2015 00:26:45
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2015 21:42:51
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2015 02:17:04
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2015 01:00:35
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/12/2015 02:34:19
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2015 02:26:21
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2015 19:36:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2015 17:32:08
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/11/2015 00:04:10
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 22/11/2015 15:58:01
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 15/11/2015 21:39:03
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net