al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/03/2012 02:00:04
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/03/2012 16:35:42
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 02/03/2012 06:27:19
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/02/2012 15:59:22
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/02/2012 05:59:33
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2012 23:40:20
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/02/2012 02:13:17
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2012 03:51:52
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 07/02/2012 01:51:23
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2012 08:16:12
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/02/2012 23:15:07
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/02/2012 00:35:42
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/01/2012 06:16:25
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/01/2012 05:51:10
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 27/01/2012 05:05:30
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 07:01:26
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2012 06:07:44
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/01/2012 04:28:38
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/01/2012 18:35:32
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/01/2012 18:59:00
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2012 03:40:50
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2012 16:51:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/01/2012 17:44:01
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2012 22:55:13
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/01/2012 05:01:44
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2012 17:51:42
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2012 23:13:34
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/01/2012 22:23:40
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 31/12/2011 05:28:26
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/12/2011 00:11:27
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 05:50:53
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/12/2011 23:29:41
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/12/2011 20:15:01
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2011 00:53:34
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/12/2011 16:21:27
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2011 06:16:32
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2011 15:39:45
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/12/2011 04:25:22
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 19/12/2011 03:18:34
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 16/12/2011 06:06:51
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net