al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/05/2017 14:04:22
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 07/05/2017 01:20:13
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 25/04/2017 16:21:32
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/04/2017 01:17:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 16/04/2017 01:35:01
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/04/2017 23:19:06
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/04/2017 15:16:19
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/04/2017 18:53:31
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/04/2017 23:57:54
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2017 14:15:43
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 08/04/2017 20:55:18
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2017 15:11:20
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 06/04/2017 19:43:10
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/04/2017 14:43:14
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/03/2017 23:13:34
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 29/03/2017 14:07:17
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 25/03/2017 17:49:35
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/03/2017 15:27:44
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 22/03/2017 14:33:34
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2017 15:37:23
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/03/2017 17:23:02
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/03/2017 15:15:38
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 16/03/2017 13:21:58
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 14/03/2017 19:56:25
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/03/2017 15:15:41
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 12/03/2017 23:49:29
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 11/03/2017 16:21:09
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/03/2017 23:26:37
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/03/2017 14:14:08
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/03/2017 17:24:36
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2017 14:24:02
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 04/03/2017 01:27:40
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2017 21:30:45
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/03/2017 17:40:59
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 01/03/2017 16:40:58
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/02/2017 17:30:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/02/2017 19:58:42
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/02/2017 14:41:00
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2017 23:18:37
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/02/2017 15:33:06
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net