al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLICE INGANNO
Regia di David A. Prior
Voto del 10/01/2026 23:13:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISLAND ON FIRE
Regia di Yen-Ping Chu
Voto del 10/01/2026 17:20:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERCOLE, SANSONE, MACISTE E URSUS GLI INVINCIBILI
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/01/2026 16:27:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media A NIGHT IN NUDE
Regia di Takashi Ishii
Voto del 09/01/2026 23:41:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VADO... L'AMMAZZO E TORNO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/01/2026 22:37:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THANKSKILLING 3
Regia di Jordan Downey
Voto del 09/01/2026 12:08:31
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media KARATE MAN
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/01/2026 07:47:12
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI FUMAVANO LE COLT... LO CHIAMAVANO CAMPOSANTO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 09/01/2026 07:23:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SWORDMAN (2020)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 08/01/2026 10:21:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'ECO TONANTE
Regia di Tanio Boccia
Voto del 08/01/2026 09:38:23
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEGE' BELLAVITA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/01/2026 13:00:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 02/01/2026 08:30:00
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E' ANCORA VIVA: SANDOKAN ALLA RISCOSSA!
Regia di Sergio Sollima
Voto del 02/01/2026 07:56:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MACISTE CONTRO I MOSTRI
Regia di Guido Malatesta
Voto del 02/01/2026 07:04:15
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ALLA VIOLENZA
Regia di Tano Cimarosa
Voto del 01/01/2026 14:49:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media I DUE PEZZI DA 90
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 01/01/2026 14:34:41
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONG DREAM
Regia di Higuchinsky
Voto del 01/01/2026 11:47:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DROGA STERCO DI DIO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 31/12/2025 13:57:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSKILLING
Regia di Jordan Downey
Voto del 31/12/2025 12:48:20
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 31/12/2025 12:25:28
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL FETUS 2: THE RAPE AFTER
Regia di Tom Lau Moon-Tong
Voto del 28/12/2025 13:37:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE SCENDE LEGGERA
Regia di Leopoldo Savona
Voto del 28/12/2025 13:05:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VENEXIANA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 28/12/2025 12:54:15
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA - IL FILM (SPACE ADVENTURE COBRA)
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 28/12/2025 08:30:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CORSARO NERO (1971)
Regia di Vincent Thomas
Voto del 28/12/2025 07:45:58
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2025 07:22:54
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI (1981)
Regia di Fumio Ikeno
Voto del 26/12/2025 14:51:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media TRADITO A MORTE
Regia di Pasquale Fanetti
Voto del 26/12/2025 14:39:55
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 superiore alla media GUYVER
Regia di Screaming Mad George, Steve Wang
Voto del 26/12/2025 12:27:31
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CAVE - DISCESA MORTALE
Regia di Henrik Martin Dahlsbakken
Voto del 26/12/2025 00:09:47
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MONSTER FROM THE OCEAN FLOOR
Regia di Wyott Ordung
Voto del 25/12/2025 23:59:11
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 25/12/2025 17:01:18
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORMAN'S WORLD: EXPLOITS OF A HOLLYWOOD REBEL
Regia di Alex Stapleton
Voto del 25/12/2025 11:16:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA CHIAMATA APACHE - APACHE WOMAN
Regia di Giorgio Maurizio
Voto del 24/12/2025 07:52:32
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOODBATH AT PINKY HIGH: PART 2
Regia di Toshiya Kominami
Voto del 24/12/2025 07:26:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOODBATH AT PINKY HIGH: PART 1
Regia di Toshiya Kominami
Voto del 24/12/2025 07:15:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDY LAND
Regia di John Swab
Voto del 24/12/2025 06:52:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 23/12/2025 23:11:20
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ATTENZIONE
Regia di Giovanni Soldati
Voto del 23/12/2025 13:11:49
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MECHANICAL VIOLATOR HAKAIDER
Regia di Keita Amemiya
Voto del 23/12/2025 12:57:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net