al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 01/06/2026 19:48:45
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/05/2026 14:15:39
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE CRIMINALE
Regia di Bret Michaels
Voto del 29/05/2026 07:22:26
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 27/05/2026 08:14:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CARA DOLCE NIPOTE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 25/05/2026 22:00:56
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN TENERO TRAMONTO
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 25/05/2026 21:40:12
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MASSACRO DELLA GUYANA
Regia di René Cardona Jr.
Voto del 25/05/2026 21:14:49
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 25/05/2026 18:11:59
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOZZA MARY, PAZZO GARY
Regia di John Hough
Voto del 24/05/2026 13:35:33
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 23/05/2026 15:06:27
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/05/2026 14:14:41
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PADRINO
Regia di Franco Prosperi
Voto del 23/05/2026 13:52:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/05/2026 13:33:07
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VALLE DEI DISPERATI
Regia di Edward Nassour, Ismael Rodríguez
Voto del 23/05/2026 13:12:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POEMA DEL VENTO E DEGLI ALBERI
Regia di Yoshikazu Yasuhiko
Voto del 22/05/2026 23:40:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VAMPIRA
Regia di Frank Powell
Voto del 22/05/2026 20:43:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI - DECAMERON Nº 69
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/05/2026 20:28:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 22/05/2026 07:00:28
Voto visitatori: 5,95 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/05/2026 06:43:52
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 21/05/2026 22:07:15
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUAREG - IL GUERRIERO DEL DESERTO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/05/2026 12:37:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE SUL PIANEROTTOLO
Regia di Mario Amendola
Voto del 21/05/2026 12:20:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RIVOLUZIONE SESSUALE
Regia di Riccardo Ghione
Voto del 20/05/2026 11:48:01
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIO HUNTER
Regia di Yuzo Sato, Yoshiaki Kawajiri
Voto del 20/05/2026 07:47:29
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ONE ON ONE
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/05/2026 07:24:52
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/05/2026 07:08:08
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY LOVELY BURNT BROTHER AND HIS SQUASHED BRAIN
Regia di Giovanni Arduino, Andrea Lioy
Voto del 20/05/2026 06:56:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOVE SOGNANO LE FORMICHE VERDI
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/05/2026 21:14:09
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 18/05/2026 19:01:35
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KAZUO UMEZU
Regia di Naoko Omi
Voto del 18/05/2026 16:51:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media ALICE WAS MY NAME
Regia di Brace Beltempo
Voto del 18/05/2026 16:25:40
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI LUCE
Regia di Mario Bianchi
Voto del 18/05/2026 16:03:00
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL LAGO
Regia di Luigi Bazzoni, Franco Rossellini
Voto del 18/05/2026 14:06:37
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 18/05/2026 13:38:49
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/05/2026 19:47:24
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/05/2026 19:18:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MOGLIE NUDA E SICILIANA
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 15/05/2026 16:38:57
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIORNI D'AMORE SUL FILO DI UNA LAMA
Regia di Giuseppe Pellegrini
Voto del 14/05/2026 15:39:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/05/2026 19:39:44
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL CENTRAL HOSPITAL
Regia di Jean-Claude Lord
Voto del 13/05/2026 16:04:37
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net