al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MERCENARY FOR JUSTICE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 09/05/2021 16:37:14
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/05/2021 16:28:44
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROSSETTO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/05/2021 09:49:38
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELLEGRINI D'AMORE
Regia di Andrea Forzano
Voto del 08/05/2021 09:38:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMICIDIO INCROCIATO
Regia di Aaron Norris
Voto del 08/05/2021 09:28:56
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HERCULES REBORN
Regia di Nick Lyon
Voto del 08/05/2021 09:10:49
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 06/05/2021 08:32:17
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN AVVENTURIERO A TAHITI
Regia di Jean Becker
Voto del 06/05/2021 08:20:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2021 08:15:19
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2021 20:20:29
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 05/05/2021 16:13:17
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARKNADO: FEEDING FRENZY
Regia di Jeremy Wagener
Voto del 05/05/2021 13:44:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media SURROUNDED
Regia di Federico Patrizi, Laura Girolami
Voto del 05/05/2021 10:56:12
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 40 DAYS AND NIGHTS - APOCALISSE FINALE
Regia di Peter Geiger
Voto del 05/05/2021 10:31:57
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I COLTELLI DEL VENDICATORE
Regia di Mario Bava
Voto del 05/05/2021 09:41:44
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALCANCAN
Regia di Darko Mitrevski
Voto del 05/05/2021 09:26:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANTO COSTA MORIRE
Regia di Sergio Merolle
Voto del 04/05/2021 15:55:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO (1974)
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 04/05/2021 15:34:18
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 04/05/2021 15:25:54
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA, LADRO E CAMERIERA
Regia di Steno
Voto del 04/05/2021 15:13:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 02/05/2021 01:45:23
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 01/05/2021 12:55:07
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 01/05/2021 12:44:01
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 01/05/2021 12:33:06
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media 365 GIORNI
Regia di Barbara Bialowas, Tomasz Mandes
Voto del 01/05/2021 00:18:52
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICHIKU
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 30/04/2021 10:48:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DI GRAVE, SUO MARITO E' INCINTO
Regia di Jacques Demy
Voto del 30/04/2021 10:21:52
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA PARIGINA A ROMA
Regia di Erich Kobler
Voto del 30/04/2021 10:07:14
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 30/04/2021 09:59:00
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEGUEYO
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 30/04/2021 09:50:02
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/04/2021 00:23:17
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE GORE
Regia di M. Dixon Causey
Voto del 29/04/2021 13:48:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA MALESIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/04/2021 13:07:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDELLA
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/04/2021 12:49:56
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/04/2021 17:51:13
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/04/2021 00:08:14
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABSOLUTIO
Regia di Philip Lilienschwarz
Voto del 26/04/2021 14:23:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL LEONE DI SAN MARCO
Regia di Luigi Capuano
Voto del 24/04/2021 10:17:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TRIONFO DEI DIECI GLADIATORI
Regia di Nick Nostro
Voto del 24/04/2021 10:03:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 24/04/2021 09:53:25
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net