In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
4 risposte LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/01/2017 03:25:56
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 09/10/2016 22:03:18
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2014 01:50:12
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
37 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2014 23:31:34
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 21/08/2014 01:24:05
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/01/2014 03:18:58
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/12/2013 13:54:54
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/05/2012 15:53:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5,5
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/12/2011 17:59:32
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/06/2011 04:08:30
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2011 14:51:15
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2011 08:16:28
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
40 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 21:21:25
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 03:49:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
7 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2009 03:28:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 01/12/2009 03:13:38
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 23:52:30
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 20:51:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2009 18:14:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 20:43:49
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/06/2007 05:21:44
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 9
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/06/2007 00:37:13
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2007 12:47:00
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2007 12:38:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/06/2007 12:30:22
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 12/06/2007 12:07:51
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 7
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 12/06/2007 11:35:50
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/05/2007 18:45:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/05/2007 02:15:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/05/2007 20:50:04
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2007 02:39:01
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2007 01:15:28
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2007 01:14:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2007 01:13:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/04/2007 05:34:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2007 05:21:57
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 8,5
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/04/2007 00:26:19
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 1
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/04/2007 00:01:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 23:37:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/04/2007 04:00:45
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow