al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 07/12/2025 09:37:06
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 09/01/2019 18:37:29
Voto visitatori: 7,86 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 02/01/2019 20:16:34
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 17/08/2018 14:24:24
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/06/2018 14:58:38
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/06/2018 14:56:44
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/06/2018 14:26:48
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/05/2018 11:47:30
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/04/2018 19:32:38
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/04/2018 19:31:02
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 03/04/2018 13:45:42
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 26/03/2018 19:27:25
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 26/03/2018 19:21:52
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 21/03/2018 09:38:58
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/03/2018 12:36:23
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 13/02/2018 20:14:17
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 18/01/2018 12:31:55
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 17/01/2018 09:00:24
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 17/01/2018 08:58:13
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/12/2017 09:21:20
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 08/12/2017 09:35:40
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 01/12/2017 13:34:09
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 29/08/2017 18:52:52
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/08/2017 08:21:26
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/02/2017 19:34:24
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/01/2017 10:02:25
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/01/2017 10:01:40
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 12/09/2016 16:45:55
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 14/08/2016 21:05:21
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 21/07/2016 16:41:33
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 22/04/2016 21:35:37
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/01/2016 08:05:15
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 08/12/2015 20:25:14
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2015 19:20:44
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 15/11/2015 12:01:46
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/11/2015 20:53:58
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 07/11/2015 23:31:13
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 28/10/2015 17:58:20
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/10/2015 20:50:12
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 11/10/2015 21:18:51
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net