In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/05/2011 09:41:42
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 3
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/05/2011 23:20:08
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/04/2011 23:57:35
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 7
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/04/2011 23:54:37
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/04/2011 23:51:44
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 4
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/04/2011 23:28:15
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/04/2011 21:10:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/04/2011 10:53:04
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 05/04/2011 14:07:41
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 29/03/2011 21:56:46
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)
Voto: 6
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2011 21:49:33
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/03/2011 21:43:42
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7
ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/02/2011 21:24:26
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2011 14:57:43
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 8
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 18/02/2011 00:00:20
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 5
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 14/02/2011 10:49:08
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 3
MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 08/02/2011 22:23:40
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 3
STONE
Regia di John Curran
Voto del 08/02/2011 16:52:59
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 8
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 10:41:56
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/01/2011 23:28:00
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6,5
AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 30/01/2011 21:41:14
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/01/2011 20:29:13
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 8
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/01/2011 10:16:48
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/01/2011 23:32:25
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 23/01/2011 23:29:54
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/01/2011 22:51:04
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 17/01/2011 23:15:09
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/01/2011 23:38:36
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/12/2010 23:01:15
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/12/2010 23:35:16
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/12/2010 00:30:58
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 5,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 19/12/2010 21:40:57
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 6
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/12/2010 11:14:56
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/12/2010 23:22:13
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 6,5
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 14/12/2010 10:26:08
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/12/2010 23:34:52
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 06/12/2010 23:12:03
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7,5
YOU STUPID MAN
Regia di Brian Burns
Voto del 20/11/2010 10:47:05
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/11/2010 22:59:09
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 4
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 31/10/2010 23:20:16
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow