al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/07/2009 23:21:29
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2009 23:17:00
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 30/07/2009 18:00:28
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/07/2009 17:59:03
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/07/2009 17:58:33
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/07/2009 17:57:11
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2009 17:52:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/07/2009 17:48:09
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/07/2009 17:40:43
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 30/07/2009 17:38:37
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/07/2009 17:28:54
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 30/07/2009 17:26:07
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/07/2009 23:05:53
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/07/2009 21:08:15
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2009 20:45:59
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 24/07/2009 23:11:41
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/07/2009 16:27:10
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/07/2009 01:26:53
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/07/2009 23:31:02
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 14/07/2009 23:27:08
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 12/07/2009 19:44:21
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2009 10:04:13
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
25 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2009 10:02:54
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 08/07/2009 23:26:20
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/07/2009 23:17:39
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 06/07/2009 22:52:22
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 05/07/2009 20:29:51
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 22/06/2009 23:20:02
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 08/06/2009 18:11:53
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/04/2009 23:46:34
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 26/04/2009 21:14:15
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/04/2009 21:14:26
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 14/04/2009 20:39:42
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/04/2009 20:03:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 05/04/2009 21:07:44
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2009 12:19:15
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2009 12:16:44
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/03/2009 12:11:58
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2009 12:09:24
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/03/2009 11:59:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net