al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/10/2015 21:05:07
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 04/10/2015 22:42:04
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/09/2015 12:30:07
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 03/09/2015 19:31:34
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 30/08/2015 12:13:33
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 26/08/2015 08:07:29
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/07/2015 09:36:44
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 20/07/2015 17:49:54
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/07/2015 09:33:47
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/05/2015 10:58:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 20/02/2015 16:54:08
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2015 20:56:47
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/11/2014 14:30:21
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/10/2014 11:36:40
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 02/09/2014 22:48:59
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 30/08/2014 11:56:55
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 21/07/2014 12:48:55
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 29/04/2014 16:41:01
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/04/2014 21:19:28
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 15/04/2014 22:55:50
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 13/04/2014 15:16:25
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 01/03/2014 17:03:51
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/02/2014 10:49:08
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/02/2014 19:42:12
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2014 11:31:07
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/01/2014 23:08:08
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/11/2013 13:48:44
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 19/10/2013 10:05:51
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/10/2013 13:04:50
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/10/2013 12:52:13
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/09/2013 15:13:11
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 21/08/2013 17:42:04
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 14/08/2013 14:07:43
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/08/2013 14:01:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/08/2013 10:40:53
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2013 17:47:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 26/06/2013 09:35:55
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/06/2013 09:07:50
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 14/06/2013 09:34:12
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 08/06/2013 09:43:35
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net