al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 21/10/2011 00:16:23
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/10/2011 00:01:27
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 18/10/2011 16:00:17
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 15/10/2011 00:47:35
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2011 23:39:49
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/10/2011 09:40:43
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/09/2011 17:36:03
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/09/2011 10:51:51
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/09/2011 12:01:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/09/2011 23:32:04
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/09/2011 17:35:41
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/09/2011 23:24:20
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 29/08/2011 23:05:10
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 25/08/2011 23:47:06
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/08/2011 17:15:51
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/08/2011 23:55:25
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/08/2011 21:44:41
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/08/2011 11:04:17
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 07/08/2011 12:56:56
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2011 17:45:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/07/2011 17:41:17
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/07/2011 21:34:02
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/07/2011 21:07:12
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2011 12:47:39
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/07/2011 10:21:46
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/06/2011 10:09:32
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2011 21:31:30
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/06/2011 12:31:28
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/06/2011 21:50:09
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2011 00:19:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/06/2011 21:08:09
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/06/2011 23:15:39
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/06/2011 10:23:07
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 10/06/2011 14:37:36
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/06/2011 18:51:06
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2011 20:52:34
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/06/2011 20:29:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 02/06/2011 11:14:49
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/06/2011 23:18:15
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 24/05/2011 19:42:36
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net