In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 06/06/2013 23:25:59
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/06/2013 18:39:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 3
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 02/06/2013 23:17:09
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 6
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 17/05/2013 16:05:06
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 6,5
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 29/04/2013 19:46:01
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 5
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 26/04/2013 00:24:41
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 8
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 18/04/2013 23:17:00
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 12/04/2013 23:28:26
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 3
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 16/03/2013 00:20:11
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/02/2013 21:45:21
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 4,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2013 11:52:51
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 23/12/2012 22:53:17
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 6,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/12/2012 19:23:12
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 15/12/2012 10:27:10
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 15/12/2012 10:07:14
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 10/12/2012 20:58:17
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 4,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2012 10:29:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/10/2012 12:22:59
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 7
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 12/10/2012 11:46:59
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 8
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/10/2012 10:02:28
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 3
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2012 20:26:50
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2012 14:13:35
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2012 13:43:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2012 13:42:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/09/2012 12:14:52
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2012 12:12:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/09/2012 23:39:19
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7,5
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 22/09/2012 15:42:07
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 7
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/09/2012 10:36:23
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/09/2012 00:03:48
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2012 18:05:36
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 6
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2012 10:39:50
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6,5
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 08/09/2012 11:02:18
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 6,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/08/2012 10:19:17
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 5,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/08/2012 19:43:14
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/08/2012 12:39:43
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 23/08/2012 08:41:30
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/08/2012 12:30:54
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 18/08/2012 14:30:52
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 17/08/2012 16:13:27
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow