al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 09/08/2012 23:07:36
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 08/08/2012 23:32:31
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/08/2012 17:27:57
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 27/07/2012 12:03:02
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 21/07/2012 12:21:36
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/07/2012 00:10:09
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/07/2012 21:17:35
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 16/06/2012 20:42:47
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUGA DA SEATTLE
Regia di James Cox
Voto del 15/06/2012 16:49:37
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 09/06/2012 13:58:05
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/06/2012 22:45:00
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 06/06/2012 23:22:38
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/06/2012 10:19:22
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 05/06/2012 14:02:41
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 31/05/2012 23:20:20
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/05/2012 23:01:00
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/05/2012 14:14:29
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 24/05/2012 10:42:32
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 22/05/2012 17:25:19
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 16/05/2012 18:27:15
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/05/2012 21:27:51
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 02/05/2012 18:41:51
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 30/04/2012 23:18:30
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/04/2012 23:52:31
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/04/2012 12:40:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 16/04/2012 22:58:30
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/04/2012 12:01:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2012 23:18:11
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 10/04/2012 22:58:07
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 08/04/2012 23:28:48
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2012 11:59:06
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 26/03/2012 22:58:53
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/03/2012 19:41:40
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2012 17:11:41
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2012 19:24:59
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/02/2012 23:06:22
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/02/2012 09:47:32
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/02/2012 20:57:52
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/02/2012 20:48:51
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/02/2012 14:04:27
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net