al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/03/2022 10:32:46
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/10/2016 23:15:30
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2016 16:47:43
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/12/2015 19:04:27
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/03/2013 21:55:32
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 21:43:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/01/2012 20:46:53
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 18:02:34
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2008 10:03:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/05/2008 09:59:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 17:07:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2006 20:41:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2006 20:24:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 10:02:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 09:44:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 11:23:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/12/2005 10:34:22
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net