In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 16/03/2015 12:48:08
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 7,5
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/03/2015 12:19:24
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 8
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/03/2015 21:35:13
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 7,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 15/03/2015 20:34:47
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 8
RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 11/03/2015 15:11:36
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/03/2015 14:47:38
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 06/03/2015 22:37:15
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 7
NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 24/02/2015 16:38:53
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 7
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 12/02/2015 15:36:39
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)
Voto: 7
STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 10/02/2015 20:16:58
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)
Voto: 6,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 05/02/2015 16:14:04
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 05/02/2015 00:05:35
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/02/2015 23:36:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 04/02/2015 22:47:02
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/02/2015 22:33:26
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 04/02/2015 20:53:10
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 7
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 04/02/2015 19:43:18
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7,5
ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 04/02/2015 17:45:20
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/02/2015 17:16:01
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 02/02/2015 23:05:21
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2015 20:50:00
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8
LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 02/02/2015 20:27:20
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 8,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/02/2015 19:40:24
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/02/2015 19:24:49
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7
MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 02/02/2015 19:02:49
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 7,5
STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 02/02/2015 18:42:44
Voto visitatori: 6 (19 commenti)
Voto: 7,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/02/2015 18:34:27
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7,5
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 02/02/2015 18:20:44
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 02/02/2015 18:07:49
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)
Voto: 8,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2015 19:45:23
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7,5
CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 19/01/2015 20:08:36
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 19/01/2015 19:04:06
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
THE EDGE OF LOVE
Regia di John Maybury
Voto del 19/01/2015 16:19:32
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 18/01/2015 19:23:06
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 8,5
SOMERSAULT
Regia di Cate Shortland
Voto del 18/01/2015 16:48:47
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/01/2015 13:31:43
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 7,5
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 17/01/2015 19:24:58
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 8
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/01/2015 20:29:02
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 7,5
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/01/2015 20:11:02
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 13/01/2015 19:45:26
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow