al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media AFTER 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/09/2020 19:10:08
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 19/09/2020 19:00:10
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AFTER (2019)
Regia di Jenny Gage
Voto del 31/08/2020 12:10:21
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2020 15:11:22
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/06/2020 11:37:17
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/06/2020 19:23:30
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 25/06/2020 19:17:57
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 25/06/2020 16:13:07
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 10/06/2020 14:25:24
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 02/06/2020 11:46:58
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 31/05/2020 14:53:54
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 20/05/2020 17:48:19
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/05/2020 17:29:24
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 20/05/2020 15:09:58
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/05/2020 14:23:22
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 20/05/2020 13:23:37
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 20/05/2020 11:43:46
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 20/05/2020 11:18:14
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/05/2020 11:01:58
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/05/2017 19:56:17
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/04/2017 18:39:15
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/02/2017 11:01:13
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/01/2017 12:14:32
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 20/01/2017 11:53:28
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/01/2017 16:05:08
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 17/01/2017 15:57:00
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/01/2017 15:50:37
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2017 14:34:49
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/01/2017 12:35:05
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 13/01/2017 14:56:04
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 13/01/2017 14:46:45
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 13/01/2017 14:34:09
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 13/01/2017 13:56:38
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/09/2016 12:46:25
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/09/2016 19:59:24
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 20/09/2016 19:50:37
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/09/2016 19:41:15
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 20/09/2016 19:27:17
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 20/09/2016 19:19:32
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/09/2016 12:23:47
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net