al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 04/06/2015 15:12:43
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/06/2015 14:57:09
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/06/2015 12:34:21
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/06/2015 12:20:58
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 03/06/2015 12:03:33
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/06/2015 11:40:33
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 03/06/2015 10:56:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 02/06/2015 19:44:26
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/06/2015 15:24:23
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/05/2015 15:34:18
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/05/2015 15:22:37
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLA SVITATA DELLA MIA RAGAZZA
Regia di Yann Samuell
Voto del 30/05/2015 15:17:00
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2015 23:55:18
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/05/2015 20:58:37
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2015 20:43:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/05/2015 20:28:56
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/05/2015 20:13:16
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 28/05/2015 20:05:22
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/05/2015 19:53:01
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/05/2015 19:33:28
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 28/05/2015 19:15:05
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/05/2015 19:05:08
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 28/05/2015 18:46:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/05/2015 18:04:56
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/05/2015 17:02:20
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/05/2015 16:38:05
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 28/05/2015 16:24:48
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/05/2015 20:20:30
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/05/2015 14:35:28
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/05/2015 18:19:48
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 16:23:57
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 11:15:37
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/05/2015 12:03:17
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 30/04/2015 17:31:17
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 29/04/2015 14:46:26
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/04/2015 14:35:26
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/04/2015 14:18:37
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 29/04/2015 13:55:03
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 29/04/2015 13:45:08
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 29/04/2015 13:32:50
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net