In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/09/2016 12:16:16
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 8
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 17/09/2016 12:08:04
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 17/09/2016 11:58:40
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/09/2016 11:43:56
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/09/2016 11:35:42
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 6
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 17/09/2016 11:16:13
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 6,5
TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 17/09/2016 11:05:01
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Voto: 7
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 25/07/2016 18:26:43
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2016 18:13:07
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/07/2016 18:07:44
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 7
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 25/07/2016 17:55:40
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 8,5
LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 25/07/2016 17:51:15
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/07/2016 17:43:46
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7,5
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/07/2016 17:40:04
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 8
EDDIE THE EAGLE - IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 25/07/2016 17:33:07
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)
Voto: 7,5
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/07/2016 17:16:57
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 6,5
ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 03/06/2016 19:50:26
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2016 19:41:40
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 03/06/2016 19:14:13
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/06/2016 18:58:36
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 6,5
GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/06/2016 18:43:16
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)
Voto: 8,5
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 03/06/2016 18:28:33
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 02/05/2016 12:31:13
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 8,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/05/2016 14:05:42
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/05/2016 13:12:11
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 7
RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/05/2016 12:50:48
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)
Voto: 8
BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/05/2016 12:45:19
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 01/05/2016 12:39:49
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 01/05/2016 12:26:34
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)
Voto: 9
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/04/2016 12:10:25
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 14/04/2016 11:07:11
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER (2016)
Regia di Travis Zariwny
Voto del 13/04/2016 19:17:10
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 13/04/2016 14:20:56
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2016 12:22:24
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 13/04/2016 12:07:21
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 13/04/2016 11:58:42
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2016 11:39:37
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 4,5
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/04/2016 18:20:05
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 9
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2016 15:43:39
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/03/2016 15:33:28
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow