In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STEP UP 4 REVOLUTION 3D
Regia di Scott Speer
Voto del 23/08/2014 15:40:11
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 23/08/2014 14:20:02
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)
Voto: 7
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 21/08/2014 12:45:42
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 4,5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 04/08/2014 19:55:37
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 6,5
ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 03/08/2014 12:20:53
Voto visitatori: 6 (24 commenti)
Voto: 7
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 02/08/2014 15:48:47
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 02/08/2014 15:19:34
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)
Voto: 5,5
AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 31/07/2014 12:07:38
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/07/2014 18:24:35
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)
Voto: 8
THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 07/07/2014 15:20:24
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 06/07/2014 15:50:12
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 6,5
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 06/07/2014 15:23:33
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/06/2014 15:45:38
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 24/06/2014 12:06:33
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 24/06/2014 11:22:09
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 23/06/2014 20:50:51
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 7
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 23/06/2014 19:00:48
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/06/2014 18:15:30
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2014 15:00:19
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2014 12:40:15
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2014 12:00:16
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/06/2014 17:20:11
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7
JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/06/2014 20:17:12
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 08/06/2014 19:45:09
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/06/2014 20:37:31
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/06/2014 16:35:18
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 05/06/2014 14:37:39
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7,5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 04/06/2014 14:17:27
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/06/2014 16:41:10
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 9
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2014 15:05:51
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8,5
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 29/05/2014 14:35:39
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)
Voto: 6
HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/05/2014 13:40:35
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)
Voto: 6
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 29/05/2014 12:05:03
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 6,5
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/05/2014 16:50:26
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 7,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 20/05/2014 20:02:33
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/05/2014 18:42:53
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 7
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 01/05/2014 14:05:37
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)
Voto: 7
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/05/2014 12:33:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/05/2014 12:00:51
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 6,5
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2014 12:45:36
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow