In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 05/12/2015 12:16:47
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/12/2015 11:45:54
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 7,5
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 01/12/2015 14:44:33
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 7
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 01/12/2015 14:26:30
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 6,5
GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 01/12/2015 12:03:44
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 7
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 01/12/2015 11:48:42
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 6,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2015 11:40:24
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 7,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/11/2015 15:38:57
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7
THE STRANGER
Regia di Guillermo Amoedo
Voto del 23/11/2015 15:23:32
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 7
DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 23/11/2015 15:07:34
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 23/11/2015 14:57:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 13/11/2015 12:53:35
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 6,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 13/11/2015 12:44:49
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 5,5
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/11/2015 12:34:29
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 13/11/2015 12:18:56
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)
Voto: 7,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 09/11/2015 19:53:39
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 8
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/11/2015 16:51:46
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6,5
FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 05/11/2015 16:51:55
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 7,5
PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 05/11/2015 16:35:20
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/11/2015 16:14:11
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 8
MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 27/10/2015 12:11:53
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 8,5
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2015 12:03:38
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 8
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2015 11:49:00
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 8,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 12:03:41
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 8
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/10/2015 11:02:55
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 7,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/09/2015 13:16:47
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 7
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/09/2015 13:04:35
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/09/2015 12:50:42
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/09/2015 17:39:35
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/09/2015 17:28:38
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 18/09/2015 15:10:34
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 8
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 17/09/2015 14:55:12
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/09/2015 14:38:48
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 7,5
SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 17/09/2015 14:31:35
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/09/2015 14:23:28
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 17/09/2015 13:27:26
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 7
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 16/09/2015 16:53:44
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/09/2015 16:47:50
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/09/2015 16:39:34
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/09/2015 16:33:09
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow