al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 25/04/2014 12:30:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/04/2014 11:45:43
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/04/2014 18:50:25
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 16/04/2014 14:35:16
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/04/2014 18:05:22
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/04/2014 15:50:58
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/04/2014 15:30:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/04/2014 14:40:04
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 10/04/2014 12:20:59
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2014 16:00:26
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/04/2014 14:00:27
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/04/2014 17:04:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/04/2014 13:01:35
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 03/04/2014 18:15:12
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 03/04/2014 15:23:09
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/04/2014 17:14:14
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 01/04/2014 15:10:32
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/04/2014 12:45:56
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/03/2014 14:50:47
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 27/03/2014 12:58:36
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 27/03/2014 11:05:21
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 26/03/2014 19:10:32
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 25/03/2014 14:03:42
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 25/03/2014 12:46:07
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 20/03/2014 13:20:36
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/03/2014 15:30:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/03/2014 15:51:51
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/03/2014 14:18:32
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/03/2014 15:52:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2014 12:21:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 12/03/2014 23:28:40
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/03/2014 22:31:16
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2014 18:26:04
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2014 19:37:09
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIPTOES
Regia di Matthew Bright
Voto del 11/03/2014 18:31:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST DAYS OF DISCO
Regia di Whit Stillman
Voto del 10/03/2014 15:07:14
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/03/2014 12:35:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 08/03/2014 12:55:24
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 07/03/2014 13:42:49
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/03/2014 12:05:02
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net