al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/03/2014 18:21:52
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/02/2014 16:20:09
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/02/2014 12:55:29
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/02/2014 11:45:36
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 26/02/2014 15:15:35
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2014 20:25:45
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/02/2014 12:25:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2014 20:24:52
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/02/2014 16:37:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/02/2014 14:49:41
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 02/02/2014 20:55:55
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2014 15:10:14
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 30/01/2014 16:09:54
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/01/2014 15:15:21
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/01/2014 14:23:18
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/01/2014 14:05:08
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2014 16:42:25
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2014 17:59:12
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/01/2014 16:53:23
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/01/2014 14:55:11
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net