In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 29/04/2015 10:55:51
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 28/04/2015 18:26:44
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 7,5
THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 28/04/2015 18:11:24
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 28/04/2015 17:57:15
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)
Voto: 7,5
THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2015 13:33:13
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)
Voto: 7,5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/04/2015 13:18:41
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 7
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/04/2015 13:00:35
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 7
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/04/2015 12:51:01
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 23/04/2015 12:40:54
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 17/04/2015 15:52:58
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/04/2015 12:16:45
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 09/04/2015 12:03:33
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 09/04/2015 11:47:59
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/04/2015 13:22:34
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/04/2015 13:13:42
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 07/04/2015 13:01:23
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 8
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/04/2015 12:54:09
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 07/04/2015 12:37:23
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2015 12:07:06
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 7,5
WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 07/04/2015 11:54:07
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 8
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 07/04/2015 11:32:55
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 4
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 31/03/2015 11:50:21
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 6
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 31/03/2015 11:24:54
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 31/03/2015 11:08:13
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DOPPIO GIOCO
Regia di James Marsh
Voto del 31/03/2015 10:52:59
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2015 18:52:32
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 8,5
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 26/03/2015 16:38:04
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 26/03/2015 16:10:05
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 7,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2015 15:55:28
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 7,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 26/03/2015 15:30:17
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 5,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/03/2015 15:18:40
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 7,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 25/03/2015 15:31:03
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 8
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/03/2015 15:45:33
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 7,5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 18/03/2015 15:53:14
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/03/2015 12:41:17
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/03/2015 12:30:59
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2015 12:03:25
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/03/2015 11:45:19
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 8
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 16/03/2015 18:01:42
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 7
TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 16/03/2015 13:01:40
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)
Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow