al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/03/2016 13:54:04
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 26/03/2016 13:42:44
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/03/2016 13:27:04
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/03/2016 13:17:53
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/03/2016 12:59:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 23/03/2016 12:47:14
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 23/03/2016 12:22:17
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 23/03/2016 12:16:35
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/03/2016 12:06:03
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/01/2016 10:56:18
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 23/01/2016 10:47:56
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 23/01/2016 10:41:27
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WE ARE YOUR FRIENDS
Regia di Max Joseph
Voto del 20/01/2016 12:46:18
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 19/01/2016 18:05:29
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/01/2016 15:43:44
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 18/01/2016 12:50:02
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2016 12:38:29
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 12:18:25
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2016 12:45:40
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/01/2016 12:24:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 13/01/2016 12:05:14
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 13/01/2016 11:37:56
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 12/01/2016 14:20:28
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 12/01/2016 14:05:09
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/01/2016 12:54:24
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 12/01/2016 12:44:03
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/01/2016 12:34:47
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/01/2016 12:29:34
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/01/2016 12:19:05
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/01/2016 12:06:39
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 12/01/2016 11:41:55
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/01/2016 11:12:28
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 06/01/2016 13:18:05
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 06/01/2016 12:18:31
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2016 17:40:33
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2015 19:52:41
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2015 19:25:35
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 14/12/2015 17:21:00
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 14/12/2015 16:48:54
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/12/2015 16:39:23
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net