al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/09/2015 16:21:54
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 16/09/2015 16:12:29
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA (2015)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/09/2015 15:55:52
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 13/09/2015 22:06:41
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 13/09/2015 21:57:39
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 13/09/2015 21:02:15
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2015 13:15:57
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/09/2015 12:54:01
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 05/09/2015 11:58:22
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/09/2015 11:50:41
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/08/2015 18:53:02
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 13/08/2015 16:02:16
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 12/08/2015 12:07:32
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 12/08/2015 11:57:15
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2015 19:11:01
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/07/2015 21:14:56
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/07/2015 19:52:44
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 23/07/2015 18:49:55
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/07/2015 18:26:12
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 20/07/2015 19:04:58
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/07/2015 18:42:09
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/07/2015 15:31:26
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 09/07/2015 12:20:51
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/07/2015 11:55:01
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2015 18:15:40
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/07/2015 17:42:31
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 05/07/2015 17:24:58
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 22/06/2015 11:16:43
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 16/06/2015 14:24:44
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 16/06/2015 13:56:58
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 15/06/2015 00:51:34
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 14/06/2015 22:21:36
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 12/06/2015 18:09:40
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/06/2015 16:52:56
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 10/06/2015 10:39:28
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HORNS
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/06/2015 10:30:02
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 06/06/2015 21:36:55
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/06/2015 15:29:15
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 04/06/2015 15:50:57
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/06/2015 15:42:54
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net