al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media "CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 09/04/2026 16:26:23
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/06/2025 20:29:46
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 01/09/2024 21:17:50
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 05/01/2024 23:27:13
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 03/01/2024 10:50:57
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/01/2024 10:38:13
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 02/01/2024 13:33:38
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 14/11/2023 11:02:18
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 06/11/2023 10:05:35
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 07/10/2023 11:14:07
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/07/2023 13:21:32
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/06/2023 17:57:48
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 06/04/2023 11:16:11
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 09/03/2023 21:58:22
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 08/03/2023 22:12:46
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 09/12/2022 18:18:32
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 18/11/2022 11:22:29
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Regia di Michele Placido
Voto del 10/11/2022 09:40:28
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/06/2022 14:45:33
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2022 11:56:51
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/04/2022 10:15:01
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 11/04/2022 13:14:39
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2022 17:10:24
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 25/02/2022 13:30:06
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 25/10/2021 12:14:03
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2021 15:54:48
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2021 14:02:30
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/10/2021 10:45:09
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/09/2021 12:22:14
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 28/09/2021 12:13:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 26/09/2021 21:24:40
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 03/09/2021 13:37:06
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 03/09/2021 10:53:19
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/08/2021 15:51:05
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2021 15:42:39
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2021 14:35:05
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 09/05/2021 12:25:12
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/05/2021 12:11:18
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ENDLESS
Regia di Scott Speer
Voto del 27/10/2020 14:31:14
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 21/09/2020 18:35:51
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Film commentati: 540 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net