al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/05/2016 14:27:28
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 20:35:36
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/12/2015 10:59:37
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/07/2015 01:39:28
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 11/06/2015 12:30:27
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/06/2015 12:24:11
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/06/2015 12:20:03
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 14/04/2015 18:42:15
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 12/02/2015 15:39:41
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 08:40:31
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 23:22:05
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2014 12:33:50
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 13/06/2013 17:42:36
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/02/2013 09:15:56
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 12:24:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 11/10/2012 12:19:22
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/10/2012 09:25:10
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 08:49:12
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 09/10/2012 08:43:24
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 15:18:22
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 17/07/2012 09:00:35
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 13/07/2012 12:19:06
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/05/2012 10:10:58
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/05/2012 10:03:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 23/05/2012 20:37:38
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 09/02/2012 17:27:22
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 09/02/2012 17:20:13
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2012 17:24:47
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 23/01/2012 17:21:48
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 12/12/2011 18:03:42
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/11/2011 08:53:26
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2011 13:24:16
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 07/11/2011 08:42:38
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 31/10/2011 13:39:22
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/10/2011 10:30:22
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/10/2011 12:24:21
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 13:24:58
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 31/05/2011 21:15:54
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 12:20:14
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 12:34:46
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net