al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2011 11:16:54
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 21/03/2011 20:01:43
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 09:59:56
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2011 20:20:49
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 04/11/2010 19:03:29
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 10:29:03
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/07/2010 16:10:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/06/2010 23:46:11
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/05/2010 22:40:15
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/04/2010 20:58:02
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 22:17:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/12/2009 23:31:00
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 20:30:27
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/11/2009 14:59:51
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/11/2009 10:19:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/11/2009 15:26:34
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/11/2009 13:32:17
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2009 22:54:42
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2009 22:26:23
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/09/2009 13:24:28
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/06/2009 23:13:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/06/2009 21:39:10
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/06/2009 21:10:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 21:11:59
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/04/2009 23:06:56
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 18/02/2009 22:54:02
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 22:02:53
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 04/02/2009 20:05:45
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/02/2009 23:59:57
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 06/01/2009 01:40:55
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 26/12/2008 13:02:15
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/11/2008 13:38:55
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2008 20:38:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/10/2008 00:05:15
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 14:21:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 11:18:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2008 13:48:53
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/06/2008 10:53:23
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 08:58:45
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/03/2008 20:27:18
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net