al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2005 19:20:49
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/08/2005 12:06:22
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/08/2005 14:00:30
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2005 10:05:54
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/08/2005 12:49:13
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2005 20:16:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/07/2005 14:04:22
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/07/2005 20:41:17
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 26/07/2005 14:18:53
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/07/2005 13:53:01
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/07/2005 13:45:08
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2005 13:49:24
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 17/07/2005 15:02:57
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 16/07/2005 13:49:17
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/07/2005 13:29:27
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/07/2005 14:05:32
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 12:16:29
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 13:21:25
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 27/06/2005 14:08:52
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/06/2005 14:19:33
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 20/06/2005 20:59:39
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/06/2005 20:50:27
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/06/2005 14:07:50
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2005 01:43:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/06/2005 14:03:27
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 16/06/2005 23:11:28
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/06/2005 14:17:14
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2005 01:31:43
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/06/2005 13:38:19
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 10:33:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2005 11:12:00
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/05/2005 11:54:26
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/05/2005 13:55:53
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 15/05/2005 13:53:22
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
49 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/05/2005 03:00:42
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/05/2005 14:40:50
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/05/2005 20:56:30
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2005 20:43:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2005 20:14:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2005 19:28:04
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net