al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2018 20:11:15
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/02/2018 22:13:03
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2018 22:54:59
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/01/2018 22:59:21
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/12/2017 23:17:44
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/12/2017 09:35:42
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/12/2017 23:03:46
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 19/11/2017 01:37:53
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/10/2017 23:05:17
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 23:09:56
Voto visitatori: 6,73 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 19/10/2017 17:30:43
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/10/2017 22:16:33
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2017 23:46:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/07/2017 00:19:58
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/07/2017 21:13:19
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/06/2017 13:53:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/06/2017 23:51:01
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 25/05/2017 09:15:19
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/05/2017 10:00:13
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2017 00:07:17
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2017 22:58:18
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/04/2017 21:41:41
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 16/03/2017 23:09:41
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/03/2017 15:16:45
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 08/03/2017 23:01:21
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 28/02/2017 17:28:03
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/02/2017 23:06:00
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2017 20:06:28
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 17/02/2017 13:51:28
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 01:10:48
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 15/01/2017 01:38:54
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/12/2016 12:54:30
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/12/2016 20:50:16
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/12/2016 22:49:45
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/12/2016 00:17:46
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2016 17:23:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/12/2016 21:12:20
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 17/12/2016 13:59:49
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 08/12/2016 20:35:59
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2016 00:25:38
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net