al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/01/2012 20:52:18
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2012 13:52:02
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/09/2011 20:54:42
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 14:22:03
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 13:52:25
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2011 00:20:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 12/04/2011 14:04:17
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 12:53:01
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 11:12:44
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 10:10:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 01:06:12
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 00:58:06
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/01/2011 17:24:57
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/12/2010 02:40:12
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/12/2010 02:19:28
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/12/2010 01:36:53
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/12/2010 12:55:05
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/10/2010 10:26:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/10/2010 15:01:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 15:13:38
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/10/2010 23:38:22
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/10/2010 14:19:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/10/2010 18:03:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2010 17:54:04
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2010 14:43:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2010 01:58:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/09/2010 01:36:35
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/09/2010 22:58:59
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2010 22:44:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/09/2010 22:30:12
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/09/2010 22:26:26
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net