al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/03/2009 01:16:03
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2009 19:22:47
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 01:16:55
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/10/2008 15:39:11
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/10/2008 12:39:12
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2008 13:00:07
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/09/2008 12:55:34
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/09/2008 18:58:15
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/08/2008 17:15:55
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 07/11/2007 00:13:11
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 10:58:37
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/10/2007 09:43:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 12:32:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 02:35:58
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 02:15:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 02:50:29
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 13:09:51
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/05/2007 11:09:33
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2007 11:07:53
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/01/2007 12:14:01
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/11/2006 23:05:06
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/07/2006 20:37:00
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/07/2006 20:42:35
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/07/2006 20:36:30
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 16/07/2006 18:40:15
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 16/07/2006 15:08:08
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 13/07/2006 20:50:03
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/07/2006 20:46:04
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 00:58:42
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/07/2006 01:27:15
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/07/2006 01:23:50
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SO CLOSE
Regia di Corey Yuen
Voto del 03/07/2006 12:02:48
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 03/07/2006 11:54:41
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/06/2006 00:26:36
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/06/2006 17:38:50
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 25/06/2006 00:13:59
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/06/2006 15:20:32
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/06/2006 15:18:18
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 17/06/2006 00:59:01
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/06/2006 03:25:32
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Film commentati: 156 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net