al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/11/2004 17:23:24
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 07/11/2004 18:09:59
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 05/11/2004 23:27:13
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/11/2004 11:26:44
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/11/2004 23:37:29
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 31/10/2004 00:09:41
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2004 22:20:11
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/10/2004 12:41:58
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 22/10/2004 22:57:04
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/10/2004 19:06:40
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/10/2004 19:04:38
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/10/2004 19:02:04
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2004 18:56:32
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 10:51:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2004 21:13:55
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2004 21:06:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 13/09/2004 00:57:32
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 13/09/2004 00:54:25
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/09/2004 00:51:35
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 02/09/2004 02:36:15
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
30 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 02:35:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
17 risposte
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 31/08/2004 17:49:55
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/08/2004 18:25:08
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/08/2004 18:18:23
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2004 03:39:07
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 27/08/2004 03:37:02
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 23/08/2004 01:14:06
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/08/2004 01:11:37
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 23/08/2004 01:09:42
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 18/08/2004 22:21:47
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 13/08/2004 17:41:46
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 13/08/2004 17:39:40
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 13/08/2004 17:38:17
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2004 17:35:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2004 17:33:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/08/2004 17:31:18
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Film commentati: 156 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net