al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 11/03/2023 12:37:04
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OMBRA SULLA VERITA'
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 10/03/2023 18:05:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2023 02:40:39
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMPIRE OF LIGHT
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2023 17:21:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLY - VOLA VERSO I TUOI SOGNI
Regia di Katja von Garnier
Voto del 09/03/2023 17:13:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 09/03/2023 10:31:46
Voto visitatori: 6,85 (23 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI AMORI DI SUZANNA ANDLER
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 09/03/2023 08:01:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media 200 METRI
Regia di Ameen Nayfeh
Voto del 09/03/2023 07:57:44
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STREAMLINE - RESTA NELLA TUA CORSIA
Regia di Tyson Wade Johnston
Voto del 09/03/2023 07:45:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 06/03/2023 22:08:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NINE BULLETS - FUGA PER LA LIBERTA'
Regia di Gigi Gaston
Voto del 06/03/2023 07:06:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER (2022)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 04/03/2023 20:57:11
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Regia di Michele Placido
Voto del 04/03/2023 06:01:28
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LUCE
Regia di Julius Onah
Voto del 03/03/2023 21:49:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 02/03/2023 03:13:04
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E SPOTTY
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 27/02/2023 22:15:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 27/02/2023 04:39:22
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MEN - FUGA DALLA CIVILTA'
Regia di Thomas Daneskov
Voto del 24/02/2023 13:52:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 24/02/2023 04:29:57
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UTAMA - LE TERRE DIMENTICATE
Regia di Alejandro Loayza Grisi
Voto del 22/02/2023 19:54:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FELICITA' DEGLI ALTRI...
Regia di Daniel Cohen
Voto del 22/02/2023 12:58:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 20/02/2023 23:33:48
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
TULSA KING - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Ben Richardson, Benjamin Semanoff, Guy Ferland, Lodge Kerrigan
Voto del 20/02/2023 11:03:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA SCELTA DEL DESTINO
Regia di Marius Balchunas
Voto del 18/02/2023 13:07:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 17/02/2023 18:57:47
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 17/02/2023 10:41:25
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 15/02/2023 21:49:30
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INCROCI SENTIMENTALI
Regia di Claire Denis
Voto del 12/02/2023 20:37:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 10/02/2023 18:00:33
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 08/02/2023 22:21:22
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/02/2023 13:16:48
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO VICINO ADOLF
Regia di Leon Prudovsky
Voto del 05/02/2023 03:13:59
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2023 04:54:26
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/02/2023 03:53:49
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 01/02/2023 16:04:08
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 01/02/2023 01:51:32
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOPE (2019)
Regia di Maria Sødahl
Voto del 31/01/2023 11:22:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 29/01/2023 05:06:13
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NARVIK: HITLER'S FIRST DEFEAT
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 28/01/2023 20:19:12
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2023 12:01:39
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049871 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net