al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media BALLERINA (2023)
Regia di Chung-Hyun Lee
Voto del 09/11/2023 14:10:59
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/11/2023 22:39:14
Voto visitatori: 6,3 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 05/11/2023 00:27:03
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LO SPOSO INDECISO
Regia di Giorgio Amato
Voto del 05/11/2023 00:18:52
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CASSANDRO
Regia di Roger Ross Williams
Voto del 31/10/2023 10:43:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I MERCEN4RI - EXPENDABLES
Regia di Scott Waugh
Voto del 30/10/2023 22:44:16
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 29/10/2023 16:06:39
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OLD DADS
Regia di Bill Burr
Voto del 29/10/2023 02:16:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAIR PLAY (2023)
Regia di Chloe Domont
Voto del 29/10/2023 02:14:04
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BURIAL – IL CASO O 'KEEFE
Regia di Maggie Betts
Voto del 29/10/2023 02:10:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/10/2023 02:08:01
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 27/10/2023 07:12:47
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/10/2023 09:51:33
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 23/10/2023 00:52:56
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/10/2023 00:43:53
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KURSK
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 18/10/2023 06:42:01
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 15/10/2023 16:24:31
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 15/10/2023 06:16:51
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PLAN 75
Regia di Chie Hayakawa
Voto del 14/10/2023 07:31:55
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
LEAVE
Regia di Alex Herron
Voto del 12/10/2023 19:13:30
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TERRORISTA NELLA TESTA
Regia di Luca Alessandro, Antonio Zannone
Voto del 11/10/2023 07:35:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 09/10/2023 12:13:57
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE KANDAHAR
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/10/2023 23:04:14
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STOCCATA VINCENTE
Regia di Nicola Campiotti
Voto del 06/10/2023 22:13:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISCO BOY
Regia di Giacomo Abbruzzese
Voto del 06/10/2023 11:33:53
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/10/2023 09:34:43
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DON'T LET GO
Regia di Jacob Estes
Voto del 27/09/2023 09:40:28
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 27/09/2023 00:50:32
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIGIONE 77
Regia di Alberto Rodríguez
Voto del 27/09/2023 00:48:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/09/2023 03:09:02
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DENTI DA SQUALO
Regia di Davide Gentile
Voto del 24/09/2023 10:45:54
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ALLEYS
Regia di Bassel Ghandour
Voto del 22/09/2023 01:50:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/09/2023 05:57:55
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/09/2023 15:08:38
Voto visitatori: 5,54 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 19/09/2023 14:30:11
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUESTA NOTTE PARLAMI DELL'AFRICA
Regia di Luca La Vopa, Carolina Boco
Voto del 19/09/2023 13:33:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/09/2023 01:05:45
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MARX PUO' ASPETTARE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/09/2023 10:33:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2023 21:59:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/09/2023 00:15:57
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Film commentati: 1178 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049794 commenti su 50680 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESCHAINED FOR LIFEDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDFABBRICANTE DI LACRIMETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE GLENARMA TAPES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net