al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA VITA
Regia di Stéphane Freiss
Voto del 23/10/2022 08:49:33
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA RAGAZZA HA VOLATO
Regia di Wilma Labate
Voto del 23/10/2022 01:06:24
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLPO DEL LEONE
Regia di Ludovic Colbeau-Justin
Voto del 22/10/2022 06:14:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Andrea Zalone
Voto del 21/10/2022 18:52:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORDINARY LOVE
Regia di Lisa Barros D'Sa, Glenn Leyburn
Voto del 21/10/2022 05:26:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MUSTANG
Regia di Laure de Clermont-Tonnerre
Voto del 17/10/2022 07:48:54
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DO REVENGE
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 16/10/2022 03:28:37
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA BOCCATA D'ARIA
Regia di Alessio Lauria
Voto del 16/10/2022 02:04:24
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 15/10/2022 03:24:21
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/10/2022 02:29:40
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARTHUR RAMBO - IL BLOGGER MALEDETTO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 12/10/2022 18:02:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2022 02:31:55
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 10/10/2022 10:15:42
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 13 MINUTES
Regia di Lindsay Gossling
Voto del 10/10/2022 01:19:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUATTORDICI GIORNI
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 08/10/2022 09:56:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 07/10/2022 04:48:33
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOU (2022)
Regia di Anna Foerster
Voto del 06/10/2022 09:58:02
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SURVIVOR
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/10/2022 01:08:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SULL'ISOLA DI BERGMAN
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 05/10/2022 20:37:15
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SWING - CUORE DA CAMPIONI
Regia di Michael Mailer
Voto del 04/10/2022 00:57:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Billy Porter
Voto del 03/10/2022 03:19:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/10/2022 02:53:53
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 01/10/2022 00:51:06
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL GREEN
Regia di Craig Roberts
Voto del 29/09/2022 22:48:35
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COP SECRET
Regia di Hannes Þór Halldórsson
Voto del 29/09/2022 22:45:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DISCORSO PERFETTO
Regia di Laurent Tirard
Voto del 29/09/2022 22:38:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TAPIRULAN
Regia di Claudia Gerini
Voto del 23/09/2022 07:30:29
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY (2022)
Regia di Matt Sobel
Voto del 22/09/2022 02:59:27
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 21/09/2022 02:29:06
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media WOLF (2021)
Regia di Nathalie Biancheri
Voto del 20/09/2022 05:42:26
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL BAGNO DELLE DONNE
Regia di Marco Castaldi
Voto del 20/09/2022 03:36:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAGARINE - PROTEGGI CIO' CHE AMI
Regia di Fanny Liatard, Jérémy Trouilh
Voto del 15/09/2022 18:10:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/09/2022 01:16:47
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/09/2022 01:14:42
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 09/09/2022 22:35:19
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARIGI, TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 07/09/2022 07:07:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Pawo Choyning Dorji
Voto del 03/09/2022 13:07:23
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 03/09/2022 00:51:00
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 30/08/2022 09:18:24
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SECRET TEAM 355
Regia di Simon Kinberg
Voto del 30/08/2022 04:05:36
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Film commentati: 1176 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049661 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net