al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/01/2023 20:00:38
Voto visitatori: 6,86 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2023 00:34:55
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MAIGRET
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/01/2023 05:59:01
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 21/01/2023 17:28:41
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI MADELEINE COLLINS
Regia di Antoine Barraud
Voto del 21/01/2023 05:51:41
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE GIORNI E UNA VITA
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 19/01/2023 15:19:24
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 17/01/2023 22:37:59
Voto visitatori: 6,3 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 17/01/2023 05:06:13
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 16/01/2023 07:12:20
Voto visitatori: 6,84 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/01/2023 00:20:31
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/01/2023 00:54:47
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 13/01/2023 04:09:56
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/01/2023 21:54:37
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/01/2023 19:25:38
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 09/01/2023 16:20:33
Voto visitatori: 8,37 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 2
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 09/01/2023 16:13:17
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 1
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 09/01/2023 16:11:26
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NUOTATRICI
Regia di Sally El Hosaini
Voto del 09/01/2023 15:49:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AFTER YANG
Regia di Kogonada
Voto del 09/01/2023 15:46:49
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI UN UOMO D'AZIONE
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 03/01/2023 23:34:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO (2022)
Regia di Francesco Amato
Voto del 01/01/2023 20:30:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/12/2022 21:02:24
Voto visitatori: 7,13 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST
Regia di Desiree Akhavan
Voto del 30/12/2022 02:15:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 29/12/2022 22:08:42
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 28/12/2022 13:17:49
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 27/12/2022 19:00:37
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2022 07:52:23
Voto visitatori: 6,24 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A WHITE WHITE DAY - SEGRETI NELLA NEBBIA
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 25/12/2022 20:23:53
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 25/12/2022 03:24:32
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 24/12/2022 11:48:57
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STRINGIMI FORTE
Regia di Mathieu Amalric
Voto del 23/12/2022 09:56:58
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA'
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/12/2022 11:47:33
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE LIFE
Regia di Koji Fukada
Voto del 21/12/2022 19:00:51
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HILL OF VISION
Regia di Roberto Faenza
Voto del 20/12/2022 11:40:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROMPERIE - INGANNO
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 19/12/2022 22:01:09
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 17/12/2022 15:43:35
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 16/12/2022 12:26:30
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNANDO MARTE
Regia di Christopher Winterbauer
Voto del 15/12/2022 17:16:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media OLD PEOPLE
Regia di Andy Fetscher
Voto del 15/12/2022 01:39:44
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 14/12/2022 15:13:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 1178 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049823 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net