al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TREMILA ANNI DI ATTESA
Regia di George Miller
Voto del 18/06/2023 23:03:52
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/06/2023 21:24:36
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/06/2023 21:04:23
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI ORSI NON ESISTONO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 10/06/2023 11:25:34
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/06/2023 19:03:37
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE PASSEGGERA
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 08/06/2023 12:44:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A LETTO CON SARTRE
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 06/06/2023 06:31:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 04/06/2023 20:08:37
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A GOOD PERSON
Regia di Zach Braff
Voto del 03/06/2023 22:25:32
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIOVANE KARL MARX
Regia di Raoul Peck
Voto del 03/06/2023 05:36:46
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BEL MATTINO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 02/06/2023 15:02:01
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/06/2023 13:45:34
Voto visitatori: 5,84 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROGUE AGENT
Regia di Declan Lawn, Adam Patterson
Voto del 31/05/2023 14:36:54
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ICARUS (2017)
Regia di Bryan Fogel
Voto del 27/05/2023 16:22:18
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media FUORI DALLA LEGGE
Regia di Mike Burns
Voto del 27/05/2023 08:48:40
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media WHITE MEN CAN'T JUMP
Regia di Calmatic
Voto del 26/05/2023 00:41:23
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SON
Regia di Florian Zeller
Voto del 25/05/2023 07:41:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JAILBREAK - PACTO DE FUGA
Regia di David Albala
Voto del 23/05/2023 21:21:42
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 23/05/2023 01:12:12
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOMECOMING - STAGIONE 1
Regia di Sam Esmail
Voto del 21/05/2023 00:21:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOMEN TALKING - IL DIRITTO DI SCEGLIERE
Regia di Sarah Polley
Voto del 20/05/2023 01:19:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTI AMANO JEANNE
Regia di Céline Devaux
Voto del 18/05/2023 12:37:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/05/2023 22:25:53
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 15/05/2023 03:41:56
Voto visitatori: 4,65 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/05/2023 02:20:56
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
AKA
Regia di Morgan S. Dalibert
Voto del 12/05/2023 16:16:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROJECT WOLF HUNTING
Regia di Hongsun Kim
Voto del 10/05/2023 19:26:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLLECTION - IL DEBITO
Regia di Marianna Palka
Voto del 10/05/2023 12:07:23
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PANTERA DELLE NEVI
Regia di Vincent Munier, Marie Amiguet
Voto del 09/05/2023 05:55:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO VIVO ALTROVE!
Regia di Giuseppe Battiston
Voto del 08/05/2023 18:40:37
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 08/05/2023 06:05:09
Voto visitatori: 5,15 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TINA ANSELMI - UNA VITA PER LA DEMOCRAZIA
Regia di Luciano Manuzzi
Voto del 05/05/2023 22:04:46
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 05/05/2023 01:16:47
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARADISE CITY
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/05/2023 01:15:42
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/05/2023 22:34:26
Voto visitatori: 7,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE
Regia di James Gray
Voto del 02/05/2023 04:36:26
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MAMMA CONTRO G. W. BUSH
Regia di Andreas Dresen
Voto del 30/04/2023 16:19:41
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA GRAN VOGLIA DI VIVERE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 28/04/2023 23:01:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2023 19:55:45
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 27/04/2023 02:19:33
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Film commentati: 1178 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049842 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net