al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 27/04/2023 02:19:33
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO AMICO MASSIMO
Regia di Alessandro Bencivenga
Voto del 23/04/2023 17:24:43
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/04/2023 21:44:11
Voto visitatori: 7,06 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PISTOL - STAGIONE 1
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2023 20:03:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SULLE ALI DELL'ONORE
Regia di J.D. Dillard
Voto del 18/04/2023 17:40:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SI', CHEF! - LA BRIGADE
Regia di Louis-Julien Petit
Voto del 17/04/2023 20:56:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INNOCENTE (2023)
Regia di Louis Garrel
Voto del 17/04/2023 15:31:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTO PER UN DOLLARO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/04/2023 21:40:07
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 16/04/2023 00:43:36
Voto visitatori: 5,81 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DA ME O DA TE
Regia di Aline Brosh McKenna
Voto del 14/04/2023 18:09:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TILL - IL CORAGGIO DI UNA MADRE
Regia di Chinonye Chukwu
Voto del 14/04/2023 17:47:30
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BOEMO
Regia di Petr Václav
Voto del 13/04/2023 22:26:55
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/04/2023 20:12:31
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 10/04/2023 21:44:43
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 10/04/2023 21:43:45
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARGENTINA, 1985
Regia di Santiago Mitre
Voto del 09/04/2023 08:00:43
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/04/2023 14:28:51
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION FORTUNE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/04/2023 19:26:08
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDA RED
Regia di John Swab
Voto del 07/04/2023 18:33:34
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 06/04/2023 18:29:34
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 06/04/2023 04:09:22
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PROMISES
Regia di Amanda Sthers
Voto del 05/04/2023 11:37:50
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/04/2023 17:48:06
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I'M YOUR MAN
Regia di Maria Schrader
Voto del 02/04/2023 08:05:24
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/04/2023 04:12:59
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 30/03/2023 03:28:37
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIARA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 29/03/2023 11:50:16
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/03/2023 06:19:16
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR - LA GUERRA DESIDERATA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 27/03/2023 16:10:33
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 26/03/2023 11:49:40
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 26/03/2023 06:08:11
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRUE SPIRIT
Regia di Sarah Spillane
Voto del 24/03/2023 04:37:21
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 24/03/2023 04:36:06
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVING (2022)
Regia di Oliver Hermanus
Voto del 23/03/2023 06:40:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 22/03/2023 19:00:58
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOTHERLY - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Craig David Wallace
Voto del 18/03/2023 22:25:45
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 18/03/2023 10:30:44
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 15/03/2023 03:45:31
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DI ROMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 14/03/2023 21:42:08
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPIA (2019)
Regia di Jens Jonsson
Voto del 14/03/2023 02:15:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net