al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 14/08/2021 19:12:49
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RUN HIDE FIGHT
Regia di Kyle Rankin
Voto del 13/08/2021 21:20:28
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NAUFRAGI
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 12/08/2021 19:39:12
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2021 04:39:49
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIDE (2018)
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 29/07/2021 09:59:30
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JOLT - RABBIA ASSASSINA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 29/07/2021 09:47:03
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 27/07/2021 09:49:12
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 26/07/2021 11:00:02
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/07/2021 07:56:42
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INGRID GOES WEST
Regia di Matt Spicer
Voto del 20/07/2021 14:32:36
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/07/2021 20:53:23
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 19/07/2021 04:53:33
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/07/2021 01:09:26
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/07/2021 04:09:05
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRO L'ORDINE DIVINO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 13/07/2021 09:01:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 11/07/2021 13:00:38
Voto visitatori: 6,21 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 11/07/2021 05:33:56
Voto visitatori: 6,37 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 10/07/2021 04:56:34
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 09/07/2021 17:45:42
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOTTO ATTACCO
Regia di Nick Sarkisov
Voto del 09/07/2021 17:41:20
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KEEPER - LA LEGGENDA DI UN PORTIERE
Regia di Marcus H. Rosenmüller
Voto del 09/07/2021 05:45:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTRONAUT: THE LAST PUSH
Regia di Eric Hayden
Voto del 07/07/2021 03:22:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CHURCHILL
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 06/07/2021 02:10:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 04/07/2021 10:32:30
Voto visitatori: 5,88 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEMPRE AMICI
Regia di Neil Burger
Voto del 04/07/2021 02:17:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 04/07/2021 01:27:31
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PETERLOO
Regia di Mike Leigh
Voto del 01/07/2021 07:28:37
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2020)
Regia di James D'Arcy
Voto del 27/06/2021 10:02:04
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 26/06/2021 04:48:20
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 25/06/2021 23:33:48
Voto visitatori: 6,95 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIAGGIO CON PAPA' - ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Steve Clark
Voto del 24/06/2021 03:32:51
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/06/2021 05:22:37
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LUCY IN THE SKY
Regia di Noah Hawley
Voto del 18/06/2021 23:15:00
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHORTA
Regia di Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid
Voto del 18/06/2021 02:21:52
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VOX LUX
Regia di Brady Corbet
Voto del 15/06/2021 17:45:04
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/06/2021 06:27:54
Voto visitatori: 5,56 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 09/06/2021 22:01:38
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/06/2021 18:18:54
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 08/06/2021 06:30:21
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/06/2021 00:23:18
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Film commentati: 1176 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049652 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net