al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
#IOSONOQUI
Regia di Éric Lartigau
Voto del 10/02/2022 03:54:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 08/02/2022 04:15:18
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 07/02/2022 20:15:00
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BUSSA IN UFFICIO
Regia di Alex Appel, Jonathan Lisecki
Voto del 06/02/2022 22:18:57
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLUE BAYOU
Regia di Justin Chon
Voto del 06/02/2022 05:55:15
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLO CHE NON SO DI TE
Regia di Brian Baugh
Voto del 05/02/2022 22:23:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 3/19
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/02/2022 15:40:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DE GAULLE
Regia di Gabriel Le Bomin
Voto del 04/02/2022 23:42:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALA
Regia di Minhal Baig
Voto del 03/02/2022 22:44:51
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 03/02/2022 22:17:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 03/02/2022 00:59:11
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 02/02/2022 19:54:20
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 01/02/2022 22:58:45
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUO VADIS, AIDA?
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 01/02/2022 22:19:45
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 01/02/2022 13:56:10
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SPIE DI CHURCHILL
Regia di Lydia Dean Pilcher
Voto del 31/01/2022 19:26:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 30/01/2022 15:41:37
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CRONOFOBIA
Regia di Francesco Rizzi
Voto del 29/01/2022 05:18:37
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONACO - SULL'ORLO DELLA GUERRA
Regia di Christian Schwochow
Voto del 27/01/2022 23:39:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
MY SON
Regia di Christian Carion
Voto del 26/01/2022 22:46:30
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MATERIALE EMOTIVO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/01/2022 23:57:53
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 22/01/2022 20:12:51
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 22/01/2022 00:02:47
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPIA DELLA RESISTENZA
Regia di Wladyslaw Pasikowski
Voto del 21/01/2022 10:10:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GREED - FAME DI SOLDI
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 21/01/2022 10:02:18
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TENDER BAR
Regia di George Clooney
Voto del 21/01/2022 09:58:34
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/01/2022 01:04:55
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VAULT
Regia di Tom DeNucci
Voto del 20/01/2022 03:31:16
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOWHERE SPECIAL - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 20/01/2022 03:06:59
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/01/2022 01:29:32
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/01/2022 23:54:43
Voto visitatori: 6,07 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/01/2022 03:44:54
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I FRATELLI DE FILIPPO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/01/2022 03:08:17
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA TRUFFA AD HOLLYWOOD
Regia di George Gallo
Voto del 14/01/2022 19:11:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media REDEMPTION DAY
Regia di Hicham Hajji
Voto del 14/01/2022 03:43:34
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2022 15:14:08
Voto visitatori: 6,2 (33 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/01/2022 01:04:05
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/01/2022 00:06:07
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 10/01/2022 04:00:01
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI IN CASA ESPOSITO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 07/01/2022 17:19:17
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Film commentati: 1185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050179 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net