al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOB MARLEY: ONE LOVE
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 26/04/2024 03:51:23
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 24/04/2024 09:55:52
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CI SEI DIO? SONO IO, MARGARET
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 23/04/2024 05:18:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALAZZINA LAF
Regia di Michele Riondino
Voto del 13/04/2024 22:42:28
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 11/04/2024 20:18:29
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/04/2024 17:31:37
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 30/03/2024 19:53:57
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 30/03/2024 01:18:59
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST RIFLEMAN - RITORNO IN NORMANDIA
Regia di Terry Loane
Voto del 29/03/2024 17:31:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MARCO EFFECT
Regia di Martin Zanvliet
Voto del 28/03/2024 23:01:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO DI FORTUNA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/03/2024 19:15:44
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 23/03/2024 18:31:24
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 23/03/2024 18:30:06
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/03/2024 03:24:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/03/2024 01:12:58
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCATTO D'AMORE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/03/2024 20:51:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/03/2024 20:30:29
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TO CATCH A KILLER
Regia di Damián Szifron
Voto del 02/03/2024 22:18:38
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LAND OF BAD
Regia di William Eubank
Voto del 02/03/2024 12:01:13
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOYS IN THE BOAT
Regia di George Clooney
Voto del 02/03/2024 11:57:16
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 26/02/2024 03:19:52
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 24/02/2024 12:55:14
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 20/02/2024 19:51:38
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 16/02/2024 18:22:15
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 15/02/2024 20:22:10
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ONCE UPON A CRIME
Regia di Yûichi Fukuda
Voto del 13/02/2024 19:23:58
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROTTING IN THE SUN
Regia di Sebastián Silva
Voto del 13/02/2024 19:18:25
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2024 03:24:28
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/02/2024 15:14:47
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAINT OMER
Regia di Alice Diop
Voto del 05/02/2024 18:55:58
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 22/01/2024 00:43:53
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 21/01/2024 19:24:42
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/01/2024 17:49:52
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/01/2024 15:00:54
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2024 21:36:45
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2024 13:46:35
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 09/01/2024 20:53:15
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CAINE MUTINY COURT MARTIAL
Regia di William Friedkin
Voto del 09/01/2024 03:17:41
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PROBABILITA' STATISTICA DELL'AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vanessa Caswill
Voto del 08/01/2024 15:35:58
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 08/01/2024 10:52:50
Voto visitatori: 7,2 (50 commenti)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049922 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net