al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/09/2023 00:15:57
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 12/09/2023 18:38:02
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BYE BYE MORONS
Regia di Albert Dupontel
Voto del 11/09/2023 19:35:22
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA COSPIRAZIONE DEL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 11/09/2023 08:14:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALILAND
Regia di Mary Harron
Voto del 10/09/2023 23:32:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE VELE SCARLATTE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 09/09/2023 00:31:01
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 05/09/2023 18:34:04
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/09/2023 20:58:10
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/09/2023 05:00:22
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/09/2023 04:51:49
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 03/09/2023 16:33:59
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 02/09/2023 21:59:47
Voto visitatori: 6,58 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I NOSTRI SEGRETI
Regia di André van Duren
Voto del 26/08/2023 00:59:54
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN UOMO FELICE
Regia di Tristan Séguéla
Voto del 26/08/2023 00:58:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOTTI IN BIANCO, BACI A COLAZIONE
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 26/08/2023 00:56:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 26/08/2023 00:48:45
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2023 01:32:05
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 30/07/2023 15:33:31
Voto visitatori: 6,9 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HANNO CLONATO TYRONE
Regia di Juel Taylor
Voto del 29/07/2023 14:24:05
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/07/2023 14:15:30
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUTHER: VERSO L'INFERNO
Regia di Jamie Payne
Voto del 27/07/2023 11:47:41
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JESUS REVOLUTION
Regia di Jon Erwin, Brent McCorkle
Voto del 16/07/2023 07:15:46
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SULLE ALI DELLA MUSICA
Regia di Maria Peters
Voto del 15/07/2023 00:30:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 13/07/2023 20:13:58
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAMIN' HOT
Regia di Eva Longoria
Voto del 12/07/2023 22:33:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MAESTRO GIARDINIERE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/07/2023 01:55:59
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FENOMENAS - INDAGINI OCCULTE
Regia di Carlos Therón
Voto del 11/07/2023 19:05:57
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SULLE ALI DELLA SPERANZA
Regia di Sean McNamara
Voto del 11/07/2023 18:59:04
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITORNO DI CASANOVA (2023)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/07/2023 04:32:46
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
CAMPIONI
Regia di Bobby Farrelly
Voto del 08/07/2023 11:46:19
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA EXTORSION
Regia di Martino Zaidelis
Voto del 04/07/2023 12:49:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIG GEORGE FOREMAN
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 04/07/2023 02:42:53
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/07/2023 22:37:32
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CAPOFAMIGLIA
Regia di Omar El Zohairy
Voto del 01/07/2023 11:20:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DA GRANDI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/06/2023 18:09:53
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
TYLER RAKE 2
Regia di Sam Hargrave
Voto del 28/06/2023 01:04:10
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LOVE AGAIN
Regia di Jim Strouse
Voto del 28/06/2023 00:43:57
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 26/06/2023 12:21:25
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 23/06/2023 10:55:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 23/06/2023 05:04:57
Voto visitatori: 6,21 (17 commenti)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049876 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net